Турист Виталий Герт (vitovongert)
Виталий Герт
был 30 января 13:21

Куала-Лумпур

🇲🇾Куала-Лумпур, столица и самый крупный город Малайзии.

Куала-Лумпур

Еще этот город называют азиатским Дубаем и городом будущего.

Куала-Лумпур

🏢Куала-Лумпур конечно является достаточно интересным в плане архитектуры (знаменитые башни Петронас - как символ города, телебашня Менара и т.д.) и через несколько часов гуляния по городу, шея стала побаливать из-за постоянного напряжения, потому-что всегда смотришь на высоту небоскрёбов. В городе очень развит стрит-арт и многие дома расписаны достаточно креативно, при этом в Малайзии в целом это распространено.

Куала-Лумпур

🍀Также я обратил внимание, что многие здания окружены большим количеством зелени, как на земле, так и на домах.
Куала-Лумпур

🍔Еще мне понравилось то, что здесь разнообразная кухня и куча мест, где можно вкусно и недорого покушать. А так как я любитель индийской кухни, для меня это был рай на земле. Ну и конечно же масса различных магазинов с электроникой, шмотками и т.д. на любой вкус и кошелек.

Куала-Лумпур

📱Мы были в огромном многоэтажном торговом центре с большим числом дорогих и не очень магазинов, где продавалась электроника от А до Я.
Ну, а там где большой город, преобладает достаточно большое количество бомжей, а уже в вечернее время на улицах появляются попрошайки, маргинальные личности и тому подобное.
⛔Конечно в городе есть и трущобы, куда лучше в вечернее время не заходить, ибо могут возникнуть проблемы с безопасностью. На нас издалека выпендривался какой-то бомж, угрожал и всё такое, в итоге пришлось ретироваться подальше от неадеквата.

Куала-Лумпур

🕺Ну и при этом, жизнь ночного города начинает бурлить еще больше, собираются большие толпы людей и слушают местных уличных артистов, которые всячески пытаются развлекать народ.
В целом город не произвел сильного впечатления и я не понимал восторженных отзывы туристов. Пару дней для осмотра основных достопримечательностей вполне достаточно.

Куала-Лумпур

💃Жили мы в квартале Букит Бинтанг, самом тусовочном месте и одном из главных торговых районов Куала-Лумпура.
Короче говоря, КЛ это красивая обёртка в золотой оправе, но начинка оставляет желать лучшего, через некоторое время из города хотелось уехать, так как он очень сильно утомляет. Наверное я просто не люблю большие города, но при этом Бангкок я люблю, как то так))

Куала-Лумпур

📹Скоро будет полноценное видео о нашей поездке в Куала-Лумпур, со всей ночной жизнью, красотами местной архитектуры и т.д.